News fedaiisf

Rinnovato il Direttivo A.R.I.S.F ABRUZZO

Da A.R.I.S.F ABRUZZO, federato Fedaiisf, ci viene comunicato l’organigramma del Direttivo neoeleto

DIRETTIVO A.R.I.S.F. ABRUZZO

Presidente: Francesco Danese |francodanese@libero.it | 335 1616595

Vicepresidente: Enzo Fangio | enzo.fangio@ferring.com | 333 6986410

Tesoriere: Carlo Marini | cmarini@scharper.it | 349 8095429

Segretario: Roberta D’Antonio | robidantonio@gmail.com | 348 3666778

Consiglieri: Marilisa Crugnale | marilisa.crugnale@gmail.com | 3487851559

Fabio De Cristofaro | decfabio@gmail.com | 347 9794327

Stefania Giansante | stefaniagiansante @hotmail.it | 340 2990081

Referenti di zona:

per la provincia dell’Aquila
Barbara Pinna | b.pinna71@gmail.com | 348 5152018
Angelo Rosa | rosa.68angelo@gmail.com | 335 8497700

per la provincia di Chieti
Alessandro De Simone | adesimoni@yahoo.com | 3488294072 per la provincia di Pescara
Luca Fiorita | lucafiorita@gmail.com | 3478151998

Per la provincia di Teramo
Riccardo Suriano | suriano_riccardo@hotmail.it | 3331852108

Indirizzo email sezione arisfabruzzo@gmail.com

 

Redazione Fedaiisf

Promuovere la coesione e l’unione di tutti gli associati per consentire una visione univoca ed omogenea dei problemi professionali inerenti l’attività di informatori scientifici del farmaco.

Articoli correlati

Back to top button
Fedaiisf Federazione delle Associazioni Italiane degli Informatori Scientifici del Farmaco e del Parafarmaco